«Семейная ферма» и «Агропрогресс» (гранты в Самарской области)

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области сообщает о том, что в ближайшее время на территории региона пройдет сбор целевых заявок на выплату грантов в двух категориях: «Семейная ферма» и «Агропрогресс». Заявки будут подаваться физическими лицами и организациями с целью отбора и дальнейшего получения средств региональных грантов в рамках программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области».

Исходя их условий гранта «Семейная ферма», победители конкурса будут вправе получить бюджетное финансирование в сумме до тридцати миллионов рублей. Данная программа рассчитана на небольшие фермерские хозяйства и впервые стартует в 2023 году.
Программа «Агропрогресс» уже использовалась в 2022 году и была предназначена для более крупных сельхозпредприятий, и в рамках неё бюджетное финансирование получили около 10 сельхозпроизводителей. Общая сумма поддержки превысила 150 миллионов рублей. В 2023 году данный грант будет вновь распределен между конкурсантами в рамках заявленных в программе условий.
В рамках обеих программ победитель может купить трактор, минитрактор, комбайн, навесное оборудование к тракторам (плуги, бороны, почвофрезы и т.д.) и другие товары, необходимые для развития сельхозпроизводства.
В 2023 году бюджетом планируется выделить более 130 миллионов рублей для семейных ферм и 23 миллиона по программе «Агропрогресс».
Источник

Темы:

Контакты:

Консультации по выбору техники: +7 965 305 2525


Бесплатный звонок по России: 8 800 100 14 17

Почта: sale@minitraktor.ru


Наш адрес: Зеленоград, 3-й Западный проезд, д.2