Kubota выпустила прототипы электрических минитракторов и строительной мини техники

Компания Kubota Co., Ltd. (головной офис: Намба-ку, город Осака, Япония; Президент и директор-представитель: Юичи Китао; далее именуемый “Кубота”) продемонстрировала прототипы электрических мини тракторов и малой электрической строительной техники (небольшие экскаваторы), которые в настоящее время разрабатываются, на выставке новой продукции, проходившей в Город Киото. Kubota продолжит развиваться посредством демонстрационных экспериментов и анализа потребностей местных пользователей.

В настоящее время одной из основных категорий продукции Kubota является сельскохозяйственная техника, приводимая в движение дизельными двигателями. Однако в ответ на глобальный переход к электромобилям (EV) Kubota занимается исследованиями и разработкой электрооборудования, такого как двигатели, инверторы и аккумуляторные батареи, чтобы подготовиться к будущим возможностям.

В то же время городские власти Парижа объявили о планах поэтапного отказа от использования автомобилей с дизельными двигателями к 2024 году. Ввиду ускоренного запрета на использование дизельных двигателей в Европе и других регионах, Kubota решила использовать свой компактный трактор для создания прототипов, чтобы определить потребности местных пользователей.

В то же время Kubota также выпустила прототип миниэкскаваторов, которые использовали ключевые электрические компоненты совместно с тракторами, чтобы подготовиться к разработке строительной техники без дизельного двигателя со сверхнизким уровнем шума.
В этом году Kubota начнет мониторинг и тестирование тракторов во Франции.
Kubota планирует запустить эти электрические минитракторы и электрическую компактную строительную технику как можно скорее после серии экспериментов и оценок электрических тракторов и электрической компактной строительной техники. Купить минитрактор на электротяге будет возможно довольно скоро, но цена трактора скорее всего будет высокая.

Темы:

Контакты:

Консультации по выбору техники: +7 965 305 2525


Бесплатный звонок по России: 8 800 100 14 17

Почта: sale@minitraktor.ru


Наш адрес: Зеленоград, 3-й Западный проезд, д.2